CONSEIL D'ADMINISTRATION
Alain Noël C.B.E, G.O.S.K
Donald Payen
Pierre de C. du Mée
Jean Noël Fayolle
Mukesh Balgobin
Paul France Tennant
RESPONSABLES ADMINISTRATIFS
Benoît Halbwachs (Secrétaire– Directeur Général)
Khalid Rawat (Ass. Secrétaire– Ass. Directeur Général)
Stéphane De Chalain (Commissaire des Courses en Chef)
Yannick Hardy (Contrôleur Financier Délégué )
Jeannette Suen Fa (Chef Comptable)
Shan Ip Ting Wah (Responsable de la Communication et Evènementiel)
Joanne Bundhun (Responsable Marketing)
Diya Dabee (Responsable des Ressources Humaines)
Shahnawaz Rawat (Chef de la Sécurité)
Kamal Bissumbhur (Responsable du centre d'entrainement de Floréal)
Kannapen Carooppunnen (Responsable Technique de Studio)
COMMISSAIRES DES COURSES
Stéphane De Chalain (Président)
Alain Rousset
Jacques De Comarmond
Samraj Mahadia
Pursooramrye Kalleechurn
Miss Josiane Montalent ( Secrétaire)
OFFICIELS DES COURSES
Clerks of the Course Khalid Rawat
Jean Marc Halbwachs
Handicapeurs José Soobrayen
Henri Chung
Khalid Rawat
Juge du Pesage Michael Chen Chung
Assistant Juge du Pesage Deva Soobraydoo
Juges du Départ Ravi H. Rawa
Sébastien Poupard
Juges à l'Arrivée Vedanand Bheechook
Gaëtan Mc Intyre
Analyste Bertrand Baudot
Responsable de l'échantillonnage Sanraj Damadarsing
Vétérinaire du Club Dr. Christian Bourdet
Médecin Dr. Rehan Oozeerkhan
Chief Handler Sébastien Poupard
Chef de la Sécurité Shahnawaz Rawat
Maréchaux Ferrants Patrick Rabaude
Alain Rabaude
Denis Grégoire
René Pilot
Romain Halbwachs
AUTRES FONCTIONS
Vétérinaires Dr Alexander Espitalier-Noël
Dr Alexandre Henry
Dr Hitesh Kumar Ruhee
Responsable de la Maintenence Shailen Ramcalawon
Responsable IT Kavi Seewoogoolam
Responsable Audiovisuel Viraj Pabaroo
Commentateur Jean Philippe Lagane
Annonceurs John Smith
Nicolas Assarapin
Chronométreur Gaetan Mc Intyre
Infirmiers Permal Soocoomanee
Régis Topige
Health & Safety Amvarish V. Guptar
Chef de Piste Shiam Peenith
MEMBRES DE LA COMMISSION D'APPEL
Glover Sir Victor GOSK
D'Unienville J. Raymond M.Q.C
De Spéville Patrice Doger S.C.
Ramburn Robin
Moollan Anwar
Kistnen Nanda
Manrakhan Mehdi
Hein Yves
Abdoola Firoz Hajee
Atmarow Vasantra
Daruty de Grandpré Bertrand
Etienne Gilles
Gujadhur Yatemani CSK
Merven A J Frantz
Pougnet Patrick
Rambocus Chintaman
Tennant Alain
Aboobaker Ashfaaq Yusuf
Montocchio Ivan
Ythier Pierre
Padaruth Phunindranath
Ramdhony Antish
Lallah Mithilesh
Giraud Jacques
Hawoldar Sidarta
De Robillard William
Appavoo Dr Appalsamy
Bhookun Ravi
Mme Clothilde Jauffret